Subasta 0005M, Lote # 63
Pintura de Caballete. Siglo XIX. "Virgen Dolorosa". Óleo sobre lienzo adosado a placa de madera de manufactura colonial. Presenta intervenciones anteriores y pérdida de estratos. Dimensiones: 41 x 34 cm. Estimado $3,000-4,000